返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
苹果手机允许在其他设备上通话吗?
时间:2026-04-27 13:10:00
1、打开苹果手机【设置】功能
2、点击【电话】打开
3、点击【在其他设备上通话】
4、将右侧按钮向右滑动开启
5、开启后系统会自动连接与你共用同一个iCloud帐户的手机,这样就设置好了
打电话怎么两个苹果手机都响?
applewatch6怎么设置开启测量心率?
iPhone13如何查看新功能操作手册
苹果13手机定位如何打开
Iphone8手机如何打开锁屏密码?
为你推荐:
日本自由行旅游攻略
济宁旅游景点大全
商丘旅游景点大全
旅游局招聘
越南旅游需要多少钱
武汉到恩施旅游
旅游特价
春节旅游线路
兵马俑旅游攻略
番禺旅游景点
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com