返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
iphone5如何放sim卡
时间:2026-05-14 02:21:29
1、首先准备一根针,普通缝衣针就行
2、找到iphone5的卡槽
3、将针插入卡槽小洞内
4、卡槽会弹出来,将电话卡电芯朝下装好
5、再插入卡槽,完工
iPhone 如何注销 Apple ID
苹果手机id忘了怎么办?
苹果怎么登录id账号和密码
苹果id怎么设置成手机号码
苹果手机登录id
为你推荐:
日本旅游签证
贵阳旅游攻略
厦门旅游攻略
河南旅游
凯撒旅游
开封旅游攻略
马来西亚旅游
香港旅游
南昌旅游景点
济南旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com