返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
怎么把文件用微信发给好友
时间:2026-04-25 08:37:10
1、
点击要发送文件的好友
先进入手机微信APP,在微信里选择发送文件的好友。
2、
点击文件
在微信聊天的页面里找到文件功能。
3、
再点击发送的文件
然后在手机里找到要发送的文件再点击发送。
微信怎么发送文件给好友
微信怎么发送文件给好友
文件夹怎么发送到微信
电脑文件分享给微信好友的方法
电脑上面的文件夹怎么发送给微信好友
为你推荐:
哈尔滨 旅游
厦门有哪些旅游景点
房山旅游局
瑞丽旅游景点
旅游同行
法国著名旅游城市
山东聊城旅游
成都到西双版纳旅游
浙江旅游胜地
福州旅游景点大全
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com