返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
如何开启顺丰签收码
时间:2026-04-23 13:28:53
1、首先在顺丰速运首页面点击【我】。
2、再点击【签收码】。
3、输入【本人姓名】,点击【保存】。
4、OK,签收码已开启,给快递员扫描签收码即可签收快递。
顺丰自助寄快递怎么操作
顺丰速运APP如何设置签收码
如何自取顺丰快递
顺风快递APP怎么设置签收码
顺丰到付人不在家怎么付款
为你推荐:
观光农业与乡村旅游
大连旅游图片
浙江旅游路线
养生旅游
滨州旅游景点大全
沈阳旅游团
南京旅游攻略一日游
旅游活动策划方案
大连旅游景点地图
青海西宁旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com