返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
qq如何关闭通过群发起会话
时间:2026-05-05 01:34:26
1、在群聊对话框,点击右上角【三短横】
2、在群聊设置页面,点击【管理群】选项。
3、在群聊设置页面,点击【管理群】选项。
4、在成员权限页面,点击【发起临时会话】右侧【按钮】即可关闭。
QQ怎么不允许别人通过群聊向自己发起临时会话
QQ怎么设置别人不能从群聊和我临时会话
QQ怎么禁止用户通过聊群向我发起临时会话
手机QQ怎么设置单向好友?
电脑版QQ如何设置不能通过群聊给我发消息?
为你推荐:
旅游券
旅游频道
河南旅游局
厦门鼓浪屿旅游景点
长治旅游景点大全
去日本旅游签证
香港旅游价格
云南腾冲旅游攻略
海南省旅游局
法国旅游景点
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com