返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
小米手机怎么识别图片上的文字
时间:2026-04-25 06:49:48
1、
打开图片
打开相册,点击打开要识别文字的图片。
2、
点击更多选项
点击页面下方的更多选项。
3、
点击识别文字
点击选项菜单上的识别文字即可。
小米手机怎么区域截屏
小米长按提取文字功能
小米手机私密文件怎么设置
小米相机开启徕卡水印位置
小米手机怎么设置快捷键拍照
为你推荐:
广州旅游节
山东旅游资讯网
旅游卫视广告
湖北旅游景点推荐
黄石公园旅游
临安旅游网
国庆旅游团购
湖北在线旅游网
美国旅游指南
广东旅游胜地
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com