返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
QQ如何使用面对面发起群聊功能
时间:2026-04-21 21:56:17
1、打开QQ,选择界面下方的“联系人”
2、点击右上角的“带+人像”图标
3、选择“面对面发起群聊”
4、输入数字,让需要加入群聊的好友同样操作,输入同样的数字,即可加入群聊,完成操作。
请问如何删除QQ聊天记录/四种办法帮助你
怎么找回以前的qq号
qq如何取消语音消息自动转文本
QQ如何查看登录历史记录
新版QQ怎么自己加自己为好友?
为你推荐:
成都九寨沟旅游攻略
上海国际旅游度假区
夏威夷旅游攻略
梵蒂冈旅游
清远旅游景点
携程网旅游
文山旅游
青岛旅游地图
上海旅游团
成都 旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com