返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
怎么关闭苹果耳机的语音播报?
时间:2026-04-21 18:00:59
1、点击通知选项
打开手机的设置,点击「通知」选项。
2、点击播报通知选项
进入页面后,点击「播报通知」选项。
3、关闭耳机选项
进入页面后,关闭「耳机」选项即可关闭语音播报。
苹果耳机怎么彻底关闭语音播报
怎么关闭苹果耳机的语音播报
苹果耳机播报通知在哪关
iphone怎么关闭耳机播报?
苹果耳机播报微信消息怎么关闭
为你推荐:
西部旅游
新马旅游
安徽旅游职业学院
重庆旅游必去的地方
沙坡头旅游
河北旅游地图
淘宝旅游
大理丽江旅游攻略
惠东旅游
横店影视城旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com