返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
微信怎么更换消息提示音
时间:2026-04-29 21:29:39
1、首先点击【设置】,如图
2、接着点击【新消息通知】,如图
3、然后点击【消息提示音】,如图
4、最后选择自己需要更换的提示音即可,如图
华为手机让微信铃声和短信铃声不一样如何设置
vivo手机微信提示音怎么设置自己喜欢的
vivo手机微信怎么设置来电铃声
微信提示音怎么设置自己喜欢的
微信来电铃声在哪里搜索歌曲
为你推荐:
荔波旅游攻略
丽江旅游攻略
自驾车旅游
山东旅游
九寨沟旅游
三清山旅游攻略
台湾旅游
武汉旅游
新西兰旅游
北京旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com