返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
苹果手机怎么拍月亮更清晰
时间:2026-05-02 04:11:08
1、打开“相机”。
2、相机对准月亮,调整焦距,长按对焦框直至出现“自动曝光/自动对焦锁定”。
3、向下滑动小太阳标志,降低曝光度直至看清月亮表面即可。
4、这样就可以拍出清晰的月亮。
苹果13拍月亮怎么拍
苹果手机12怎么拍月亮
iPhone怎么拍月亮
苹果13拍月亮如何拍
苹果13怎么拍月亮专业模式
为你推荐:
张掖旅游景点大全
葫芦岛旅游景点
重庆周边旅游景点
浙江安吉旅游
扬州旅游景点大全
旅游互联
黔南旅游网
浙江旅游地图
南浔旅游
洱海旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com