返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
华为手机,不想使用NFC功能要怎么关闭?
时间:2026-04-24 01:47:10
1、首先在手机中打开【设置】,找到并点击【更多连接】。
2、进入【更多连接】,点击【NFC】。
3、在【NFC】中,下拉找到【NFC】的功能开关,点击关闭即可。
华为手机指纹锁怎么设置指纹
【华为】手机如何添加模拟门禁卡
华为手机怎么添加门禁卡
怎么关闭华为智慧视觉个性化推荐服务?
京东发错货怎么赔偿
为你推荐:
旅游价格
九华山旅游攻略
济南旅游
去哪旅游
梵净山旅游攻略
旅游资源
河北旅游
俄罗斯旅游
婺源旅游
青城山旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com