返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
手机微信怎么加好友?
时间:2026-04-25 07:17:02
1、在手机上点击微信。
2、点击右上角的加号图标。
3、点击“添加好友”。
4、在上方搜索栏搜索要添加好友的手机号。
5、点击“搜索”。
6、点击“添加到通讯录”即可。
怎么让对方通过手机号添加我为微信好友
新版微信怎么修改微信号,需注意什么
如何用微信添加朋友?
微信好友加我怎么要验证码
手机号码加微信好友的办法
为你推荐:
塞维利亚旅游
丽江旅游介绍
德州旅游景点大全
赴美旅游签证有效期
仁化旅游景点大全
沈阳 旅游
新马泰旅游价格
云南旅游风景区
2人被列入全国旅游市场黑名单
环视旅游网
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com