返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
苹果手机刷抖音就发热怎么办
时间:2026-04-21 22:53:28
1、打开抖音进入【我】页面点击【三】图标。
2、点击进入【设置】。
3、点击【极速性能模式】。
4、点击进入【省电优先】。
5、在这里勾选【开启】就可以缓解手机刷抖音发热的问题了。
苹果手机看抖音发烫是什么原因
苹果手机看抖音发烫是什么原因
苹果刷抖音就发热在哪办
苹果13刷抖音手机发热
为什么一看抖音手机发热厉害
为你推荐:
云南旅游
旅游管理专业就业前景
东营旅游
婺源旅游攻略
旅游日
旅游英语作文
香格里拉旅游攻略
五台山旅游攻略
文化和旅游部
旅游视频
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com