返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
如何进行医保登记
时间:2026-04-21 20:12:38
1、打开应用先点底部中间的办事大厅进入
2、在市民中心这边上面先点击社保
3、在“医保-医保办理”一栏点击“城乡居民医保参保登记”即可进行登记了
职工社保转灵活就业社保怎么办理
辞职后怎么自己续交医保
参保登记网上怎么办理
灵活就业医保怎么改成城乡居民医保?
怎么查询医保是否停保状态
为你推荐:
第一旅游
敦煌旅游路线
湖北旅游攻略自助游
平山旅游景点
安康有哪些旅游景点
重庆旅游图片
四川绵阳旅游景点大全
石林旅游
厦门旅游学校
太原到海南旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com