返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
微博怎么关闭动态视频封面
时间:2026-04-22 11:28:02
1、首先打开微博,点击进入视频。
2、在弹出来的页面中,进入视频后,点击右下角三个点。
3、在弹出来的页面中,然后滑动到最右,点击视频设置。
4、最后将动态封面右侧开关关闭即可。
微博改名
微博怎么修改简介
微博如何更换界面皮肤
微博精选照片怎么删除?
微博账号如何绑定手机号
为你推荐:
阿里旅游
世界旅游景点
徐州旅游景点大全
阜阳旅游
云南旅游团
去泰国旅游要带什么
旅游服务贸易
旅游板块
嘉兴旅游景点大全
深圳旅游公司
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com