返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
照相机拍照怎么开启影棚光效
时间:2026-05-04 20:11:50
1、打开相机APP,点击页面右下角的人像菜单。
2、然后点击页面左下角的图标,如图所示。
3、弹出选项菜单,选择喜欢的影棚光效,然后点击选中它。
4、最后就可以进行影棚光效的拍照了,如下图所示。
手机编辑人像时如何设置影棚光效果
手机相机怎么手动调整焦距
利用微信制作小视频发送给微信好友
用手机怎么拍分段小视频
微信看一看痕迹清除
为你推荐:
徐州旅游景点大全
挪威旅游
阳泉旅游
三门峡旅游景点大全
巴西旅游
杭州周边旅游
淄博旅游景点
北疆旅游攻略
长江三峡旅游
端午节旅游好去处
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com