返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
iphone13怎样开启轻点两下截屏功能
时间:2026-04-25 02:41:56
1、打开iphone13手机【设置】——点击【辅助功能】选项
2、进入【辅助功能】界面——点击【触控】选项
3、进入【辅助触控】界面——点击【轻点两下】——选择【截屏】即可
苹果13手机如何设置触控时长
iPhone13在哪里查看广告定向信息
如何设置iPhone13手机轻点背面两下截屏
苹果13自动锁屏怎么设置
iPhone手机启用听写在哪设置关闭?
为你推荐:
旅游基础设施
梅州旅游景点大全
宝中旅游
旅游产品开发
葫芦岛旅游攻略
日内瓦旅游
广西南宁旅游
门头沟旅游景点大全
重庆武隆旅游攻略
吉林旅游景点
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com