返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
怎样开启优酷视频跳过片头功能
时间:2026-04-30 02:48:31
1、
打开我的
进入优酷视频App,然后打开我的页面。
2、
打开设置
进入我的页面后,打开设置功能。
3、
开启跳过片头功能
进入设置功能后,下滑屏幕,开启播放功能中跳过片头片尾功能即可。
在豆瓣里发说说的操作流程
优酷想要跳过片头片尾该如何设置?
爱奇艺会员码怎么兑换成会员
iQOO Neo3如何开启超清画质
芒果TV怎么恢复默认设置
为你推荐:
南湖旅游
鄯善旅游
天津旅游资讯网
泉州旅游团
北戴河旅游路线
郑州市旅游景点
广东惠州旅游景点
厦门旅游景点大全介绍
四川旅游资源
旅游资源开发与规划
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com