返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
抖音怎么设置公开可见作品点赞信息
时间:2026-04-23 15:29:10
1、点开抖音隐私设置界面,轻触“点赞”设置选项。
2、在点赞设置中,跳转到“作品点赞信息”界面。
3、在作品点赞信息界面,设置“公开可见”功能就可以了。
如何关闭抖音作品点赞信息?
抖音如何设置不让别人看点的赞
抖音如何隐藏点赞列表让别人看不到
抖音如何隐藏点赞作品
抖音怎么设置点赞仅自己可见?
为你推荐:
宜昌旅游景点
北京旅游报价
澳大利亚旅游景点
崇明旅游
武汉旅游年卡
芬兰旅游
酒泉旅游
贺州旅游
越南旅游注意事项
门头沟旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com