返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
iPhone14pro怎么设置侧边按钮5次启动紧急呼叫
时间:2026-04-25 08:30:46
1、进入苹果手机主屏幕,点击【设置】。
2、在设置页面,点击【辅助功能】。
3、在辅助功能下,点击【SOS紧急联络】。
4、切换页面后,点击开启【按5次按钮呼叫】右侧的开关,即可完成本次操作。
苹果13promax手机怎么启用返回键
iPhone14如何在行排序整理快速操作按新行拆分
苹果14pro怎么设置4g网络
苹果14promax怎么设置开启减弱动态效果?
苹果14pro在哪里开启专注模式
为你推荐:
西安旅游攻略2013
中国旅游摄影网
现在去哪旅游最好
长白山旅游地图
松山森林旅游区
福州旅游景点排行
济南好玩的旅游景点
中国旅游最好的地方
康辉旅游集团
厦门岛内旅游景点
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com