返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
工银融e联怎么获得电子社保卡
时间:2026-04-22 05:11:28
1、打开工银融e联app,首页找到
民政服务
点击
2、在民政服务页面,选择
电子社保卡
点击进行人脸验证
3、通过人脸验证后,就可以获取我们的电子社保卡了
怎样设置社会保障卡的社保密码和银行密码?
如何网约打车
支付宝怎么给好友发红包
中国移动如何更新最新版
首次登陆工银通行证的操作
为你推荐:
北欧旅游局
山西平遥古城旅游攻略
丽江 旅游
河南红色旅游
鄂州旅游
北川羌城旅游区
东南亚旅游价格
贵州的旅游景点
青藏旅游
临汾旅游景点大全
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com