返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
菜鸟APP如何显示“快递已揽收”?
时间:2026-04-24 03:26:52
1、点击菜鸟”APP主页右上角“设置”进入,如图箭头所示位置。
2、点击“消息通知”进入,如图所示。
3、进入页面后,打开“快递已揽收”开关按钮即可,如图红框内所示。
教你认识韵达快递单并查询单号
每种快递单号的开头分别是什么
通过中通快递,如何查询货物信息
如何查询快递电子底单
快递取件码是怎么生成的
为你推荐:
江西三清山旅游攻略
山西五台山旅游
韩国 旅游
华山旅游路线
甘肃省旅游局
北京旅游攻略三天
国际旅游小姐大赛
南浦大桥旅游集散中心
赤峰旅游景点大全
湿地旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com