返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
如何在古诗词典关闭消息提示音
时间:2026-04-25 01:25:04
1、打开古诗词典APP。
2、进入首页,然后点击【我的】。
3、来到个人中心,点击设置按钮。
4、进入设置界面,点击【推送消息设置】。
5、来到消息通知设置,然后把【推送消息提示音】的按钮开启即可。
如何在古诗词典开启推送消息提示音
古诗词典APP如何开启推送消息提示音
古诗词典如何设置背景
古诗词典APP如何设置定时关闭
古诗词典如何定时关闭音频播放
为你推荐:
黄龙旅游
娄底旅游
上海到海南旅游
宁波旅游包车
天目山旅游攻略
通化旅游
大理旅游网
旅游服务质量
旅游业现状
厦门旅游婚纱
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com