返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
医保卡怎么报销的
时间:2026-04-22 15:56:56
1、
点击电子社保卡小程序
打开微信app,点击电子社保卡小程序。
2、
点击医保电子凭证
点击医保电子凭证。
3、
点击支付能报销
点击支付能报销,就可以给医保卡报销了。
坚果pro 线刷教程
联通用户如何通过中国联通APP订购饭票
什么原因导致电脑显示屏有水波纹
农业银行理财不到期怎么赎回
京东到家优惠券怎么使用?
为你推荐:
锦溪古镇旅游攻略
巴厘岛旅游价格
全景旅游
孕妇旅游团
香港旅游全攻略
长沙旅游网
韩国 旅游
井冈山旅游地图
旅游帽
郑州市旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com