返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
微博如何举报投诉微博
时间:2026-04-24 01:42:52
1、
点击微博
打开微博,点击要投诉的微博。
2、
点击三个点
页面跳转,点击右上角三个点。
3、
点击投诉
在弹出来的选项中,点击【投诉】。
4、
选择投诉类型和原因
勾选投诉的类型和原因去提交即可。
微博怎么举报
微博如何投诉举报
微博投诉进度怎么查询
微博在哪里投诉举报?
微博客服在哪里
为你推荐:
美国旅游签证通过率
小蝌蚪旅游俱乐部
珠海有什么旅游景点
春季旅游攻略
丽江旅游攻略自助游
广州深圳旅游攻略
台湾旅游事故
英国旅游签证新政策
深圳凤凰山旅游攻略
越南相亲旅游团
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com