返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
支付宝怎么拉黑一个人
时间:2026-05-06 01:48:19
1、进入支付宝,点击下方菜单栏的信息,再点击右上角的“头像”按钮。
2、选择需要拉黑的好友。
3、点击右上角的“...”。
4、在资料设置里面将加入黑名单的滑块变蓝即可。
5、加入黑名单点击确认。
支付宝如何拉黑别人
支付宝怎么拉黑别人
支付宝黑名单怎么拉出来
支付宝怎么拉黑好友
支付宝怎么拉黑好友
为你推荐:
旅游产品
旅游资源
陕西旅游
大连旅游必去景点
韩国旅游
深圳旅游景点大全
武当山旅游攻略
南京旅游景点
同城旅游
桂林旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com