返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
微信扫一扫识别中药
时间:2026-04-21 20:03:05
1、想用微信扫一扫识别中药,学会微信识物就行了。打开微信,点击右上角+号。
2、点击扫一扫。
3、点击识物按钮。
4、对准需要识别的物体等待识别即可。
倒垃圾的时间早上好还是晚上好呢
染完颜色后头发要打蜡吗?
芸豆怎么储存到冬天吃
脚肿了怎么快速消肿
土豆黄瓜丝馅料
为你推荐:
阆中古城旅游攻略
北京旅游区
外出旅游注意事项
出境旅游推荐
品质旅游
首都旅游
韶关旅游攻略
2月底适合去哪里旅游
广东省旅游景点大全
欧洲旅游指南
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com