返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
QQ音乐怎么开启音效设置
时间:2026-04-23 15:34:05
1、打开QQ音乐
我的
页面右上角的
三横杆
2、在页面里点开
设置
3、然后点开页面里的
音效设置
4、在页面上方
开启音效
5、开启后在页面下方找到喜欢的音效效果
6、然后点击使用即可
QQ音乐如何开启DJ音效?
QQ音乐怎么开启睡眠音效?
qq音乐音效设置在哪里
QQ音乐如何设置音效
QQ音乐怎么设置音效?
为你推荐:
台湾旅游价格
阜新旅游景点大全
上海旅游网站
烟台旅游团
去台湾旅游要多少钱
普陀旅游
旅游文化论文
旅游景点团购
河南信阳旅游景点
春节丽江旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com