返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
阿里巴巴怎么打开旺旺消息通知的声音和振动
时间:2026-04-22 20:37:53
1、打开阿里巴巴主页面。
2、选择底部菜单最右侧“我的”选项。
3、选择右上角齿轮图标。
4、选择消息提醒设置选项。
5、选择旺旺消息设置栏下的声音和振动选项,打开开关即可。
阿里巴巴如何设置消息通知时段
阿里巴巴如何设置启动页面?
阿里巴巴如何报名火拼
淘宝神笔是干什么的?教你怎样操作
阿里巴巴批量打印电子单批量发货
为你推荐:
去埃及旅游
永春牛姆林生态旅游区
搜狐旅游
扬州旅游集散中心
旅游会展
逸行旅游网
山东聊城旅游
西安旅游纪念品
大连旅游图片
厦门有哪些旅游景点
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com