返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
miui14怎么隐藏状态栏图标
时间:2026-04-22 10:17:24
1、打开设置,选择“通知与控制中心”选项进入。
2、在通知与控制中心,选择“状态栏”选项进入。
3、在状态栏页,点击“有通知时显示图标”开关按钮。
4、状态栏图标开关关闭,即可隐藏状态栏图标。
小米妙享中心怎么关闭
如何管理小米手机MIUI通知栏
小米手机状态栏的闹钟图标如何去除
小米手机怎么隐藏最上面的图标
小米超级壁纸如何卸载
为你推荐:
新疆旅游包车
红河州旅游景点大全
4月份去哪里旅游最好
旅游作文100字
上海旅游集散中心地址
大学生旅游网
云南石林旅游攻略
柬埔寨旅游报价
舟山普陀山旅游攻略
去西安旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com