返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
华为p40pro怎么设置人脸识别?
时间:2026-04-23 04:50:40
1、第一步、打开手机桌面的设置
2、第二步、点击生物识别和密码
3、第三步、点击人脸识别
4、第四步、进入人脸识别界面后,点击开始录入
5、第五步、最后根据系统提示录入人脸即可
华为p50返回键怎么调出来
华为mate40pro快捷键怎么调出来
华为P40Pro怎么设置关闭抬起唤醒?
华为mate50显示大小如何设置
华为p40pro怎么截屏
为你推荐:
台北旅游攻略
中国十大旅游胜地
台北旅游
湛江旅游景点大全
石柱旅游
华东旅游
绩溪旅游
山东旅游地图
豪华游轮旅游
云南旅游公司
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com