返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
lte关闭还是开启好?
时间:2026-04-21 15:37:36
打开手机设置。点击双卡与移动网络。找到SIM信息与设置并打开。点击VoLTE高清通话即可完成开关操作。如果在4G信号覆盖的城市。建议开启Ite这样网速会快些。如果在山区或者信号不好的地方。建议关闭lte。这样信号会好一些。
如何解决手机换手机卡没信号?
华为lte关闭还是开启好
OPPO手机怎样关闭(打开)2G/3G网络
手机左上角出现Volte是什么意思
手机网络怎么设置成4g
为你推荐:
香港旅游
郑州旅游职业学院
方特旅游度假区
杭州旅游攻略
漳州旅游
湛江旅游
红色旅游
哪里旅游好玩
阳朔旅游攻略
南澳岛旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com