返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
华为mate40如何设置蓝牙耳机?
时间:2026-04-29 00:54:42
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入【蓝牙】
2、设置【蓝牙】为开启状态。
3、进入后点击耳机进行设置。
华为无线耳机怎么唤醒语音助手
华为如何开启耳机来电语音播报?
鸿蒙系统怎么隐藏蓝牙
不一样修仙2怎么飞升
如何设置华为耳机弹窗
为你推荐:
汉中旅游
石家庄旅游
厦门旅游景点
南湖国旅游官网
都江堰旅游攻略
开封旅游
遵义旅游
江西旅游商贸职业学院
台湾旅游攻略
6月份适合去哪里旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com