返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
微信视频音乐怎么取消
时间:2026-04-21 20:12:45
1、
点击我的
选择微信右下方我的选项。
2、
点击设置
选择设置的选项进入。
3、
点击新消息通知
选择下方的新消息通知选项。
4、
关闭视频来电铃声
将语音和视频来电铃声关闭即可。
微信音乐怎么设置
微信怎么关闭音乐和视频的个性化推荐功能
微信背景音乐怎么关掉
微信APP音乐播放器(允许使用「相机」)怎么打开
微信如何设置音乐和音频
为你推荐:
抚顺旅游景点大全
张家界旅游学校
安徽省旅游网
旅游大礼包
台湾旅游报价
纳木错旅游
红色旅游的意义
奥地利旅游签证
意大利旅游签证
云南旅游包车
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com