返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
华为手机把健康码放到桌面
时间:2026-04-23 07:49:34
1、
点击健康码
打开“支付宝” ,点击“健康码”。
2、
点击三点
点击右上角三点图标。
3、
点击添加到桌面
点击“添加到桌面”选项。
4、
添加成功
返回手机桌面即可添加成功。
华为手机通知管理在哪关
手工剪纸仙人掌图形怎么剪
怎么画一盘红枣水彩画
荣耀手机怎么设置指纹密码锁屏
拼多多商城购物
为你推荐:
赤峰旅游攻略
昆明 旅游
旅游官方网站
哈尔滨旅游团
阳春旅游
商丘旅游景点
泰国普吉岛旅游费用
酷讯旅游网
品质旅游
云南旅游图片
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com