返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
华为p9中的nfc怎么打开
时间:2026-04-23 13:27:08
1、打开手机进入主屏,找到并点击“设置”。
2、在设置界面中找到并点击“更多”选项。
3、在当前界面找到点击“NFC”选项,将NFC打开即可。
4、总结如下。
华为手机nfc失灵修复小技巧
nfc感应区在手机哪个地方
nfc怎么复制加密门禁卡
如何在华为手机钱包里添加公交卡
nfc怎么复制电动车钥匙
为你推荐:
东山岛旅游攻略
衡山旅游攻略
衡水旅游
湖北旅游景点大全
"旅游节目 "
安徽旅游景点大全
会议旅游
百度旅游攻略
铜仁旅游
江苏旅游景点
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com