返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
苹果手机截屏在哪里找到
时间:2026-04-21 20:16:08
1、
点击触控
选择手机的触控选项。
2、
点击辅助触控
选择上方的辅助触控选项。
3、
点击轻点两下
选择下方的轻点两下选项。
4、
勾选截屏
选择截屏的选项即可。
苹果截图在哪里设置
苹果手机截屏怎么设置
iphone截屏在哪里设置
苹果手机截图怎么设置
苹果手机截屏怎么设置
为你推荐:
永州旅游景点大全
宁德旅游网
北京冬季旅游攻略
张家界旅游攻略地图
南京旅游政务网
旅游项目可行性研究报告
无锡旅游攻略一日游
江门旅游攻略
上海到普陀山旅游攻略
香山公园旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com