返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
怎样用手机在爱奇艺里截取一小段视频
时间:2026-04-25 02:51:36
1、打开“爱奇艺视频”。
2、观看想要截取的视频。
3、点击视频右下方的“横屏”图标。
4、点击右边的“摄像机”图标。
5、拉动箭头截取到合适的位置。
6、点击“确定”即可。
7、总结如下。
如何截取视频片段
如何截取视频片段
怎样从一集电视剧中截取一段视频
爱奇艺如何在视频中截取片段,如何查看?
爱奇艺如何截取片段?
为你推荐:
连江旅游景点大全
9月去哪里旅游最好
旅游房地产
艺龙旅游指南
我要去山西旅游
广东旅游胜地
厦门岛内旅游景点
夏季旅游鞋
乡村旅游攻略
南昆山旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com