返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
华为阅读怎么关闭休息提醒
时间:2026-04-25 13:00:10
1、点击打开【华为阅读】。
2、点击右下角【我的】。
3、点击【设置】。
4、点击【阅读设置】。
5、点击【休息提醒】。
6、默认是90分钟后会提醒休息一会,点击选择【关闭提醒】即可设置完成。
荣耀手机桌面布局已锁定怎么解除
华为手机锁屏壁纸怎么关闭
怎么设置华为Mate40pro导航手势和开启手套模式
华为手机负一屏不见了
华为p50怎样关闭个性化推荐
为你推荐:
刘家峡旅游
青岛大连旅游
深圳市文体旅游局
省内旅游景点
南京市旅游地图
安康旅游网
到迪拜旅游
日本旅游指南
海口恒大文化旅游城
古徽州文化旅游区
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com