返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
iPhone提醒事项怎么开启静音通知
时间:2026-04-22 09:35:27
1、首先打开手机设置页面,在页面下方找到提醒事项
2、然后在提醒事项页面最下方找到静音通知
3、最后把静音通知开启即可
苹果手机如何设置静音?
苹果12手机设置键盘按键声
iPhone只准许系统解锁时通知“预览”显示
苹果提醒事项怎样设置静音通知
苹果提醒事项如何静音通知
为你推荐:
漳州旅游
旅游包车
工业旅游
出境旅游
6月份适合去哪里旅游
成都周边旅游景点大全
巴厘岛旅游多少钱
银川旅游
凯撒旅游
青州旅游景点
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com