返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
荔枝移动端如何关闭私信声音提醒?
时间:2026-04-22 15:05:32
1、在手机中打开荔枝客户端,点击「我的」选项。
2、进入到我的页面中,点击「设置」选项。
3、在设置页面中,点击「消息设置」选项。
4、最后点击「声音」开关,即可关闭私信声音。
荔枝如何设置谁可以给我发私信
荔枝接收私信提示音怎么开启或关闭
荔枝如何关闭消息通知声音提醒
荔枝怎么设置所有人可以给我发私信
如何关闭荔枝消息通知声音提醒
为你推荐:
世界旅游日
云南旅游
云台山旅游攻略
广西旅游
东营旅游
旅游网站
清迈旅游攻略
洛阳旅游攻略
四川旅游攻略
五一旅游最佳去处
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com