返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
怎么查自己的ipad是哪一款
时间:2026-04-22 14:44:57
1、第一步
打开设置页面点击通用选项。
2、第二步
接着点击关于本机选项。
3、第三步
最后选择型号名称来查看自己的ipad是哪一款。
如何看ipad是几代
怎么查看苹果ipad的型号?
ipad型号怎么看
iPad怎么查看版本和型号
ipad怎么看型号
为你推荐:
酷走旅游网
中国旅游志愿者官网
万绿湖旅游攻略
苏州杭州旅游攻略
斯里兰卡旅游费用
重庆市旅游局官网
湖南莽山旅游攻略
自贡旅游景点大全
去朝鲜旅游注意事项
牯牛降旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com