返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
微信乘车码能坐地铁吗
时间:2026-04-24 20:19:47
1、在微信聊天页面,点击右上角的+。
2、在列表中点击添加朋友。
3、在搜索栏输入乘车码。
4、点击乘车码。
5、即可显示,出示乘车码刷码乘地铁即可。
飞猪怎样新建常用收货地址?
怎样查看京东卡有效期
支付宝备用金怎么用
蒸丝瓜的做法
婴儿游泳需要做四个准备
为你推荐:
北京到九寨沟旅游
驴妈妈旅游网首页
中国旅游最好的地方
浙江宁波旅游景点
云南省旅游学校
吉林旅游攻略
碧峰峡旅游
旅游英才网
成都旅游门户网
云南旅游商品协会
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com