返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
海南公交车扫码支付怎么用
时间:2026-04-22 11:26:36
1、打开微信,在发现页面,点击【搜索】并输入【海南e出行】。
2、在小程序页面,找到【海南e出行】并点击进入。
3、在海南e出行首页,点击【乘车】。
4、在乘车码页面,扫码支付即可。
扬州扫码乘车怎么使用
杭州公交如何用手机支付
杭州公交怎么用手机支付
支付宝怎样刷公交卡
微信乘车码怎么切换城市
为你推荐:
旅游毕业论文
北京旅游攻略三天
迪拜旅游签证
圣泉山旅游风景区
珠海东澳岛旅游攻略
同里旅游攻略
徐州周边旅游
山东青岛旅游
互助旅游
中国旅游网站排名
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com