返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
为什么手挡住了前摄像头手机会黑屏
时间:2026-04-22 09:57:48
1、打开手机设置里面的更多设置。
2、接着,点击“边缘防误触”功能。
3、在边缘防误触里面选择“智能(推荐)”即可解决。
取消小米手机遮挡黑屏
小米手机一挡住上面就黑屏
红米手机感应器遮住就黑屏怎么办
小米感应黑屏怎么取消
一碰手机顶部就黑屏怎么设置
为你推荐:
贵州有什么旅游景点
甘南旅游攻略自驾
山东旅游景点大全排名
广东湛江旅游景点
韶关南雄旅游攻略
泰宁大金湖旅游攻略
怀柔旅游地图
全域旅游规划
广州旅游景点介绍
旅游年票景点
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com