返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
百度极速版如何删除搜索历史?
时间:2026-04-22 23:57:05
1、打开手机桌面,点击【百度极速版】APP。
2、打开软件首页界面,点击顶部【搜索栏】。
3、进入搜索界面,点击【删除】图标。
4、在需要删除的搜索历史右侧,点击【删除】即可。
百度搜索如何关闭搜索历史
百度如何彻底删除历史记录
如何清除百度浏览器历史记录
百度历史浏览记录如何删除
百度APP如何关闭浏览记录
为你推荐:
横店旅游攻略
朝鲜旅游报价
呼伦贝尔旅游攻略
银川旅游攻略
青岛旅游必去景点
广元旅游
桂林旅游路线
莱芜旅游
顺德旅游
不丹旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com