返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
台式电脑屏幕时间在哪里设置
时间:2026-05-06 05:30:14
1、点击电脑左下角的开始菜单,进入设置,点击【个性化】
2、在锁屏界面点击【屏幕超时设置】
3、点击【电源和睡眠】,自定义选择屏幕时间即可
电脑灭屏显示时间怎么设置
电脑屏幕显示时间长短怎么调
电脑屏幕长时间亮怎么设置
屏幕保护在哪设置
电脑桌面时间显示设置
为你推荐:
法国旅游要多少钱
吴川旅游景点大全
定州旅游景点大全
山西冬季旅游好去处
济南红叶谷旅游攻略
舟山市旅游委员会
郑州商贸旅游职业学院
阿里旅游官网
肇庆有什么旅游景点
湖南旅游局官网
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com