返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
剪映APP怎么清理缓存内容
时间:2026-05-02 16:15:32
1、打开剪映APP首页,点击页面右上角设置图标。
2、进入设置页面,下滑手机屏幕,点击下方“清理缓存”。
3、在弹出的窗口中点击“确定”,缓存内容就被清理了。
苹果剪映占内存很大怎么清除?
苹果手机剪映在哪清除缓存
剪映如何清理数据缓存?
怎样清理剪映所占的手机空间
剪映本地缓存数据怎么一键清空
为你推荐:
兴城旅游攻略
桓仁旅游
深圳的旅游景点
出国旅游攻略
沙家浜旅游
去厦门旅游要多少钱
去三亚旅游多少钱
南极旅游团
旅游信息化
十一旅游推荐
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com