返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
怎么给支付宝账单添加备注
时间:2026-05-04 14:34:13
1、
点击账单
在支付宝中找到需要操作的账单并点击打开。
2、
点击标签和备注
进入账单后点击标签和备注选项。
3、
添加备注
在备注界面输入备注内容进行保存一下即可成功操作。
支付宝转账时如何添加备注
支付宝账单如何添加备注
支付宝怎么对转账记录添加备注
支付宝扫码付款怎么加备注
支付宝付款备注看不到怎么办
为你推荐:
斐济旅游攻略
旅游景点规划
旅游服务企业
北京旅游点
浙江旅游统计系统
罗浮山旅游
中国旅游摄影网论坛
南雄旅游景点大全
旅游必备
乐山旅游景点大全
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com