返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
上海地铁怎么用手机刷
时间:2026-04-22 03:01:19
1、
点击“支付宝”。
打开手机,点击打开屏幕上的“支付宝”。
2、
点击“出行”。
进入新界面,点击上面的“出行”。
3、
点击“地铁”。
然后,找到并点击“地铁”,弹出二维码扫码即可。
上海地铁票手机上怎么买
支付宝上海地铁乘车码怎么弄
上海地铁怎么用手机刷码支付
上海地铁微信扫码进站怎么用
如何在上海刷手机坐地铁
为你推荐:
丹东旅游地图
三亚国辉旅游网
军都旅游度假村
张家界旅游预订
宿州旅游景点大全
成都旅游门户网
深圳世界之窗旅游攻略
西双版纳旅游多少钱
宁波旅游社
秦皇岛旅游团
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com